Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777с 09.00 до 18.00
с 09.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45
Молодые специалисты Межрегионального контрольно-ревизионного УФК приняли участие в работе круглого стола на тему «Контроллинг в государственном секторе: информационное обеспечение, правовое регулирование, управленческий учет».
Инициатором мероприятия выступила кафедра Государственного финансового контроля и казначейского дела Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
В круглом столе также приняли участие преподавательские составы и студенты учебных заведений: МГУ имени М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РАНХиГС, ГУУ, Университетом Туран-Астана и ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва.
В рамках работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:
1. Правовое регулирование контроллинга в государственном секторе.
2. Теоретическое представление и историко-логические этапы становления контроллинга.
3. Основные тенденции развития контроллинга в государственном секторе.
4. Концептуальные подходы к системе контроллинга в государственном секторе.
5. Информационно-аналитическое обеспечение системы контроллинга в государственном секторе.
6. Проблемы адаптации инструментов контроллинга к специфике государственного сектора.
7. Управленческий учёт и контроллинг.
В рамках круглого стола студенты вышеуказанных учебных заведений согласно регламенту знакомили членов жюри с подготовленными докладами и научными работами, а также участвовать в дискуссии по выбранному направлению.
Всего было заслушано более 40 докладов.
Межрегиональное контрольно-ревизионное УФК выражает благодарность кафедре Государственного финансового контроля и казначейского дела Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за организацию и высокий уровень подготовки конференции, а также возможность участия в данном мероприятии.